Директору «Колатомэнергоремонта» вручена государственная награда

19 апреля 2022 в 13:38, Полярные Зори
В начале апреля 2022 года в Актовом зале ГК «Росатом» состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации работникам атомной промышленности.

Церемонию вручения наград провёл глава Росатома Алексей Лихачёв. За заслуги в области исследования, освоения и использования атомной энергии, большой вклад в обеспечение ядерной и радиационной безопасности медалью «За заслуги в освоении атомной энергии» был награждён директор «Колатомэнергоремонт» Игорь Сметанин.

Стаж работы Игоря Сметанина в атомной отрасли составляет 26 лет. За это время он внёс большой вклад в реализацию сложных задач планово-предупредительных ремонтов энергоблоков атомной станции, модернизации инженерно-технических систем и обеспечению эксплуатации высокопоточного реактора «ПИК», проведению ряда работ по обеспечению ядерной безопасности плавучего энергоблока «Академик Ломоносов».

Для Игоря Сметанина получение государственной награды Российской Федерации – это признание его трудовых заслуг и высокого профессионализма.

«Я признателен руководству предприятия и отрасли, что они представили мою кандидатуру на столь высокую награду. Медаль «За заслуги в освоении атомной отрасли» - это весьма значимое признание моего вклада в развитие атомной энергетики», - сказал директор «Колатомэнергоремонт» Игорь Сметанин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter