Водитель из Полярного пренебрег правилами перевозки детей

18 марта 2013 в 08:25, Полярный
Утром 15 марта 2013 года на автодороге Мишуково–Снежногорск произошла авария с участием нескольких легковых автомобилей, грузового "КАМАЗа" и двух пассажирских микроавтобусов. В результате ДТП пострадали три человека, в том числе двое детей.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер», в котором находились воспитанники отделения «Кикбоксинг» МАОУ ДОД ДЮСШ г.Полярный, в условиях недостаточной видимости (сильный туман), неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до впереди идущего автомобиля, в результате чего допустил столкновение с «КАМАЗом», который, объезжая место ранее совершенного ДТП, в этот момент столкнулся с двигавшимся навстречу пассажирским микроавтобусом "Форд".

Пострадавшие в результате ДТП - подростки 13 и 14 лет и водитель "Мерседеса" - были доставлены в МСЧ-5 г.Полярного, где им оказывается медицинская помощь.

12 воспитанников ДЮСШ направлялись в составе сборной команды ЗАТО Александровск (г. Полярный), на соревнования во 2-м открытом чемпионате и первенстве Мурманской области по кикбоксингу памяти ЗТР Э.Г.Нилова в г. Мурманск.

В настоящее время уже установлено, что дети были пристегнуты ремнями безопасности, однако их перевозка осуществлялась по личной договоренности тренера-преподавателя с водителем частного автобуса "Мерседес Спринтер", без согласования с руководителем МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова» и уведомления районной Госавтоинспекции.

По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter