В Полярном любитель пьяной езды доездился до уголовного дела

14 января 2023 в 10:37, Полярный
В ночное время сотрудниками Госавтоинспекции у одного из домов по улице Гагарина в городе Полярном для проверки документов был остановлен автомобиль «Тайота Ленд Крузер», под управлением 34-летнего жителя местного жителя.

В ходе проверки документов инспекторами у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого составил 0,928 мг/л выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки водителя по базам данных правоохранители установили, что мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов за повторное нетрезвое вождение и был судим.

Более того, в августе 2022 года правонарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем был привлечен к административной ответственности, после чего был лишён права управления транспортным средством на 3 года. Наказание водителя не остановило, и нарушитель снова сел за руль в пьяном виде.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter