Полярный суд арестовал насильника девочки

22 февраля 2023 в 08:35, Полярный
11 февраля 2023 года суд избрал гражданину К. меру пресечения в виде заключения под стражу. Гражданин К. обвиняется в изнасиловании, то есть половом сношении с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Суд согласился с доводами следствия, обусловленными тем, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда, так как у него отсутствует регистрации на территории РФ, и он может угрожать потерпевшей и свидетелям по уголовному делу, ведь свидетелями являются его близкие родственники.

Следствие также полагало, что обвиняемый продолжит заниматься преступной деятельностью, если останется на свободе, ведь ко всему прочему гражданин К. злоупотребляет спиртными напитками, привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде и совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения в отношении несовершеннолетней родственницы.

Полярный районный суд удовлетворил ходатайство следователя по ЗАТО Александровск и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter