ХХ областной фестиваль солдатской песни в Оленегорске.

07 февраля 2016 в 13:44, Оленегорск
6 февраля 2016 года в городе Оленегорске в ДК «Горняк» открылся XX областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать». В этом году он посвящен 27-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Ежегодно фестиваль становится местом встречи боевых друзей. Из городов и посёлков, военных гарнизонов области съезжаются ветераны Афганистана и те, кто хочет выразить им своё уважение и благодарность. В мероприятии принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из числа военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств, гражданского персонала, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений из городов Ярославль, Мурманск, Гаджиево, Ковдор, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск, Кандалакша, поселков Высокий, Спутник, Протоки, Печенга и села Алакуртти.
В рамках фестиваля в ЦКиД «Полярная звезда» была также открыта выставка вооружения, обмундирования и фотографий «Чтобы памяти нить не прервать».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter