Фестиваль «Планета жизни» в Оленегорске

14 декабря 2015 в 08:58, Оленегорск
9 декабря в рамках декады SOS в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоялся открытый фестиваль здорового образа жизни и молодёжного творчества «Планета жизни».

Пятое, юбилейное путешествие на планету молодости, здоровья и красоты отличалось особой энергетической насыщенностью и разнообразием программы. Мощный заряд позитива участники фестиваля получили уже на церемонии его открытия благодаря, выражаясь молодёжным сленгом, драйвовым выступлениям агитбригады «Горячие сердца» из города Ковдора, дуэта Анастасии Смоловец и Илоны Полозовой, танцевальных коллективов «Ювентус», «Фридэнс» и «Новый день», а также энергичному флэшмобу.

В этом году на «Планете жизни» собралось 186 активных и жизнерадостных молодых людей. Для них во Дворце культуры было подготовлено 6 образовательных площадок, посвящённых здоровому образу жизни и 7 творческих лабораторий. До обеда ребята изучали внутренние часы человека, которые принимают активное участие в регуляции многих функций в организме человека; учились управлять своими эмоциями; знакомились с секретами сохранения молодости и красоты в любом возрасте; познавали способы развития гибкости, выносливости и координации посредством знакомства с различными видами современного танца и физических упражнении.

После небольшого перерыва каждый из юных участников фестиваля имел возможность поучаствовать в работе одной из семи творческих лабораторий согласно своим интересам и склонностям. Некоторые из юных участниц усваивали азы ухода за своей внешностью и визажа, любители видеосъёмки и будущие тележурналисты познавали основы операторской работы и видеомонтажа, а поклонники клубной музыки – искусство диджеинга. Не меньший интерес вызвали дыхательная гимнастика и здоровое пение, советы начинающим рок-музыкантам и мастерство воплощения оригинальных идей по декору и дизайну.

Фестиваль прошел в атмосфере радости, добра, дружбы и творчества. «Планета жизни» щедро поделилась со своими гостями самой положительной энергетикой, а также знаниями, умениями и навыками, которые позволят им строить свою жизнь по законам гармонии, счастья, любви.

http://polyar-star.ru/?p=8326
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter