Концерт хора "Вдохновенье". Оленегорск

03 декабря 2015 в 10:33, Оленегорск
Вот уже 15 лет оленегорский хор ветеранов «Вдохновение» радует своим творчеством любителей русской песни. В прошлую субботу во Дворце культуры состоялся юбилейный концерт замечательного коллектива.
Этот концерт ещё раз подтвердил неисчерпаемость традиции русской песни. Этот жанр вокального искусства требует особой искренности и душевности. Именно так и подходят к своему творчеству участники хора «Вдохновение». Многие из них являются ровесниками нашего города, вложившими немало душевных и физических сил в его строительство и развитие. Неравнодушное отношение к жизни и любовь к своей стране и малой родине у них в крови. Поэтому песни о России и о нашем северном крае составляют основу их творческого багажа.
В репертуаре хора «Вдохновение» немало песен времён Великой Отечественной, и послевоенных, посвящённых этому тяжёлому и героическому времени. Оно до сих пор живо в воспоминаниях некоторых из участников хора. И в год 70-летия Великой Победы коллектив не мог не включить эти песни в программу юбилейного концерта.
Традиции русской песни передаются от старожилов хора к его молодым участникам. В коллективе вызревают настоящие таланты, причём не только вокальные, но и поэтические. Отдельный блок концертной программы составили песни, написанные на стихи молодой участницы хора Татьяны Гильметдиновой. Программу концерта и исполнение песен украсили также выступления хореографических коллективов Оленегорска. Юбиляров поздравила присутствовавшая на концерте заместитель председателя Мурманской областной Думы Надежда Максимова. Каждая из участниц хора «Вдохновение» получила от неё в подарок небольшую репродукцию живописной картины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter