В Зеленоборском состоялся конкурс «Знай наших бабушек» - 2015

30 ноября 2015 в 13:50, Зеленоборский
Казалось бы - простое слово БАБУШКА!
Но как оно особенно звучит!
В нём - лучик солнца и гора оладушек,
В нём сказка детства ласково журчит!
В нём - чуткое внимание и нежность,
Улыбки свет, тепло любимых рук!
Бегут года, но всё же, как и прежде,
Ты, БАБУШКА, мой самый верный друг!

29 ноября в ДК «Восток» прошёл XII традиционный конкурс «Знай наших бабушек» - 2015, посвящённый Дню матери Инициаторы и организаторами - творческий коллектив ДК «Восток».
В фойе Дома культуры была организована выставка творческих работ конкурсанток "В бабушкином сундучке". Зрители имели возможность до начала конкурса оценить поделки участниц и проголосовать за понравившиеся работы.

Открыла праздник добрыми и искренними поздравлениями Н.И Сидоплатова. В торжественной части глава муниципального образования И.Н.Самарина очень тепло и от души поздравила всех мам с праздником и пожелала удачи конкурсанткам. Для участия в конкурсе были приглашены очаровательные, нежные, чуткие, добрые и заботливые бабушки нашего посёлка: Татьяна Исакова, Татьяна Ивасенко, Любовь Евдокимова, Наталья Болгарова, Мария Палакангас. Они проявили свои таланты в специально подготовленных для них заданиями: «Визитная карточка», «Скатерть – самобранка», «Я артистка хоть куда», «Бабушкина мастерская».

Все выступления были очень яркими, оригинальными, с чувством юмора и в то же время, трепетными, берущими за душу. Участницы рассказали о себе, о своей семье, работе, сшили первую рубашечку для внука, доказали, что они достойны звания «Супербабушка».
Выступления участниц оценивали представители жюри: В.Н. Ахромейко, О.Н.Земляков, Н.И.Мокичев, А.В. Бойченко, В.Л. Андреев, О.Г. Борисов. От такого обилия талантов на одной сцене жюри очень трудно было выбрать победителя и поэтому победила дружба. А в номинациях «Приз зрительских симпатий» и «На все руки мастерица» победители были выбраны путём голосования жителей, пришедших на праздник. «Приз зрительских симпатий» был торжественно вручён Марии Палакангас, а самой лучшей мастерицей оказалась Татьяна Исакова. В дар от В.Н. Ахромейко все участницы получили белые пуховые платки.

В программе вне конкурса приняла участие гостья из г. Москва Вера Королёва - наша землячка, спортсменка и просто очаровательная женщина, порадовавшая всех своим зажигательным танцем.

Ярким выступлением удивили всех собравшихся участники танцевального коллектива «Ветер перемен» (руководитель М.В. Стою).

Украсили конкурсную программу своими задорными песнями женский вокальный ансамбль «Споёмте друзья» (руководитель А.К. Марковцева).
Все участницы и гости праздника были награждены Благодарственными письмами и ценными подарками. Под бурные аплодисменты и звуки фанфар прозвучал салют в честь конкурсанток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter