Отчётный концерт ансамбля «Северные Росы». Оленегорск

26 ноября 2015 в 09:32, Оленегорск
Творчество вокального ансамбля «Северные Росы» пользуется давней и заслуженной популярностью среди оленегорских любителей вокального искусства. И на отчётном концерте, состоявшемся 21 ноября в Центре культуры и досуга «Полярная звезда», коллектив не обманул ожидания своих многочисленных поклонников.
С первого выхода и до конца концерта зрители сопровождали каждое выступление любимых артистов восторженными аплодисментами. Большую часть концертной программы составляли авторские песни в русской народной стилистике и посвящённые теме России, которые лежат в основе репертуара ансамбля. Под стать им была и сдержанная, но выразительная пластика участников коллектива, и сценография концерта, и его ведущие, искромётными диалогами предварявшие каждое выступление «Северных рос» – то грустное и лиричное, то наполненное радостью и оптимизмом.
В программу концерта вошли как песни, давно и прочно вошедшие в репертуар «Северные Росы», так и исполняемые относительно недавно. Богатый творческий опыт коллектива и высокий профессионализм его руководителя Людмилы Лучиной позволяют артистам идти на смелые творческие эксперименты. Один из последних ярких примеров тому – дуэт в составе одного из участников ансамбля Владимира Мальцева и Надежды Быковой, которые с успехом выступили на недавнем областном конкурсе.
Замечательный праздник песни, устроенный для своих поклонников «Северные Росы», не обошёлся без выступления их талантливых друзей - хореографических коллективов «Калинка» и «Гном» из эстетического центра школы №4, а также танцевального ансамбля «Новый день» из Центра культуры и досуга «Полярная звезда». Исполненные ими русские народные танцы как нельзя лучше дополнили богатую мозаику концерта.
Отчётный концерт ансамбля «Северные Росы» стал по-настоящему ярким событием в культурной жизни нашего города. Высокое вокальное мастерство и глубокое, проникновенное исполнение песен, сценические образы, видео и световые эффекты – всё это было соединено в насыщенное представление, посвящённоё нашей великой России, её боли и радости, вере и любви.


http://polyar-star.ru/?p=8243
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter