Проект "Галерея под открытым небом"

31 июля 2015 в 10:03, Кола
К 450-летию города Колы Мурманской области Арктический Арт Институт запустил проект "Галерея под открытым небом".

В субботу, 25 июля, состоялся день открытых дверей в Галерее под открытым небом, в рамках которой норвежская художница Маргрет Брекке и мурманские художницы - Елена Ключник, Татьяна Ишкараева и Галина Потапова из клуба “Татьянин День” показали, как быстро и просто сделать собственного змея, а информационный центр по атомной энергии (г. Мурманск) провел конкурс на самого быстрого и красивого "атомного" змея.

Также любой желающий мог стать полноценным соавтором инсталляции "CD-барханы" приняв участие в плетении полотна из CD и попутно обсуждая содержание дисков: кто-то вспоминал просмотренный фильм, кто-то музыку, которую когда-то слушал. Диски разных культур, эпох, направлений и жанров. И несмотря на то, что как носитель диски устарели, они являются носителями памяти и символом идентичности. CD-барханы для координаторов и соавторов являются поводом для совместных действий в исследовании потенциальных выставочных пространств и развитии неиспользуемых земель и заброшенных зданий.

Инсталляцию планируется закончить до 2-го августа, но приехать и посмотреть можно в любое время. Организаторы все еще ждут диски от желающих помочь в реализации идеи. В сборе дисков также помогают Дом молодежи и центр волонтерского движения. Диски можно принести в точки сбора (указаны в группе ВКонтакте) или на место насыпи в Коле. Так же продолжается сбор дверей для инсталляции "Спираль". Их тоже можно привезти и сделать свой вклад в развитие парковой зоны.
Все участники проекта могут послушать музыку, погреться у костра, угоститься печеной картошкой и чаем. Если вас заинтересовала идея, то по всем интересующим вопросам можно обратиться к координаторам проекта: Александре и Екатерине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter