Гонка "Fortune Snow Race 2012" прошла в Кировске

10 марта 2012 в 20:02, Кировск
10 марта 2012 года, в Кировске (на трассе для мотокросса), прошли гонки на снегоходах. Данное мероприятие стало возможным благодаря турфирме "Fortuna Tour". Не смотря на то, что соревнования на снегоходах являются достаточно редким и зрелищным мероприятием зрителей было совсем не много.

Все гонщики были разделены на 2 класса "Туризм" (три участника) и "Спорт" (много участников).
Первый заезд "Туристов" прошел в штатном режиме, в отличии от второго. Один из участников после прыжка с трамплина не справился с управлением, его снегоход "клюнул" носом, и гонщик ехавший следом врезался в него. Гонка была приостановлена, пострадавшего спортсмена доставили на скорой в Кировскую больницу. Было удивительно, что на таких достаточно травмоопасных соревнованиях не дежурила карета скорой помощи, так как ту машину, что приехала на вызов, пришлось ждать достаточно долго.

Далее на трассу выехали спортсмены на снегоходах класса "Спорт". Из-за выпавшего ночь снега выезд на один из трамплинов был достаточно узок для того, что бы вместить всех желающих проехать по нему, в следствии чего на первом же круге один из снегоходов вылетел за пределы трассы, основательно запутавшись в оградительной сетке. Но скучать в одиночестве ему долго не пришлось, на следующем круге к нему присоединились еще два спортсмена на своих машинах.
Дальнейшая гонка прошла без каких-либо происшествий.

По завершении гонки и подведения итогов прошла процедура награждения которая не обошлась без, обязательных в таких случаях, брызг шампанского. Спасибо организаторам и участникам соревнований за доставленное от просмотра гонки удовольствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter