В Североморске состоялся городской выпускной для ребят 11-х классов

17 июня 2013 в 16:39, Североморск
Красивые и уверенные в себе юноши и девушки пришли во Дворец культуры «Строитель», чтобы отметить главное событие в своей жизни - окончание школы. Позади одиннадцать лет интересной и насыщенной жизни, важный этап выпускных экзаменов, а впереди - целая жизнь, взрослая и ответственная.

Выпускников пришли поздравить с праздником их педагоги, директора школ и руководители города. Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина пожелала ребятам новых добрых свершений, не останавливаться на достигнутом и всегда помнить о том, что в Североморске рассчитывают на их возвращение. «Возвращайтесь домой хорошо подготовленными и грамотными специалистами, и помните, что город - это ваш главный причал и он всегда вас ждет», - сказала Ирина Леонидовна.

В этом году североморские школы выпустили 339 одиннадцатиклассников. 12 из них - золотые медалисты, а 7 - серебряные. В числе круглых отличников - Анатолий Борзых (СШ №5), Светлана Антонова и Дарья Старостина (СШ №9), Валерия и Виктория Румянцевы (СШ №10), Татьяна Толмаева (СШ №11), Валерия Венгерская (СШ №12), Ярослав Бондаренко, Вадим Власов, Илья Мамаев, Анастасия Першина, Юлия Рубцова (Гимназия №1). Обладателями «серебра» стали Анастасия Бобряшова, Александр Валиуллин, Екатерина Белоусова, Анастасия Шалабодова, Никита Кузьмин (СШ №10), Анна Шаромова, Павел Хоменко (Гимназия №1). Эти замечательные дети на протяжении всех школьных лет прославляли флотскую столицу победами на областных и всероссийских олимпиадах и конкурсах. И в День выпускника их чествовали на сцене ДК «Строитель». Ребята получили в подарок от города памятные сувениры, и, по традиции, в их честь - серебряный и золотой фейерверк.

Праздник прошел на одном дыхании - вчерашние школьники немного отвлеклись от переживаний по поводу ЕГЭ и решения вопросов с предстоящим поступлением в учебные заведения. Ребята веселились шумно и от души. Программу праздника немного нарушила северная погода: проливной дождь не позволил ребятам выпустить в небо воздушные шары, которые специально для этого приготовили работники Дворца. Но концерт группы «Челси» состоялся и стал хорошим подарком от города выпускникам 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter