16 семей соревновались за звание самой спортивной семьи Кольского полуострова

24 апреля 2013 в 20:11, Мурманская область
20 апреля 2013 года на центральном стадионе Мурманска 16 семей из 6 городов и районов Мурманской области соревновались за звание самой спортивной семьи Кольского полуострова.

В четырех категориях победителями стали семьи Мироновых из Мончегорска, Ерохиных из Кировска, Крыловых из Мурманска, Мельниковых из Мурмашей.

Спортивные страсти областного семейного праздника «На физкультуру всей семьей!» кипели без малого полтора часа. Каких только спортивных препятствий не преодолели участники соревнований – дартс, мяч, веселые старты, перетягивание каната, командный прыжок. И науки тоже не остались в стороне.
Руководитель информационного центра по атомной энергии Валентина Юшко специально пришла на праздник, чтобы принять у спортивных семей творческие работы для участия в новом Всероссийском конкурсе «Наука и спорт: полный контакт». Принимая творческие работы, она сказала: «Примечательно, что первые в спорте стали первыми и в новом Всероссийском конкурсе, организованном автономной некоммерческой организацией «Информационный центр атомной отрасли» и «Центральным музеем физической культуры и спорта» Министерства спорта России. «Наука и спорт: полный контакт», так называется новый конкурс призванный популяризировать неразрывную связь науки и спорта. Сегодняшний праздник, как нельзя лучше показывает, что любовь к спорту и науке взаимосвязана».
Для справки:

К участию во Всероссийском конкурсе «Наука и спорт: полный контакт» приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов, студенты средних учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, воспитанники учреждений культуры и спорта, представители детских и молодежных общественных организаций Мурманской области в возрасте от 11 до 18 лет.
Целями и задачами Конкурса являются формирование интереса подрастающего поколения к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, популяризация науки, физической культуры, здорового образа жизни и достижений отечественного спорта.
Работы на конкурс принимаются до 1 июня 2013 года в Информационном центре по атомной энергии в Мурманске. Работы, признанные региональным Жюри лучшими в каждой номинации, примут участие во втором, федеральном этапе конкурса с 1 июня по 1 ноября 2013 г. (информация о проведении второго этапа будет направлена дополнительно).
Организатором конкурса выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Центральный музей физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации.
На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:
• «Эстафета семейных побед» (фотоколлажи);
• «Сделай шаг» (плакаты);
• «Великие ученые и спорт» (компьютерные презентации);
• «Навстречу Сочи» (журналистские работы).

Подробнее о конкурсе – на сайте www.murmansk.myatom.ru. Положение и заявка http://vk.com/myatom_murmansk. Вопросы и комментарии направлять по электронному адресу [email protected] или телефону (8152) 60-00-78.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter