Филиал ОАО «ОФК Банк» принял участие в празднике по пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями

16 ноября 2012 в 15:58, Мурманск
Весной этого года стартовал открытый городской творческий конкурс «Сделаем жизнь безопасней». Творческое состязание проводилось по пяти номинациям - «Лучшее по дизайну светоотражающее изделие», «Самое оригинальное светоотражающее изделие», «Лучшее изделие для обеспечения персональной безопасности», «Умная одежда», «Лучшее изделие для домашних любимцев». Главной идеей конкурса являлось сформировать у юных мурманчан спектр оригинальных идей, направленных на повышение безопасности населения. Организаторами творческого состязания выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, Комитет по образованию администрации города Мурманска, Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (МОО ВДПО) и филиал ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске.
На основе лучших детских работ были созданы световозвращатели – термонаклейки, значки и подвески. Это стало возможным благодаря соорганизатору конкурса - филиалу ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске. Активная гражданская позиция руководства банка и лично управляющего филиала Александра Андреевича Климова по пропаганде безопасной жизнедеятельности позволила изготовить для юных мурманчан световозвращатели, которые в темное время суток помогают сделать детей более заметными.
Также Банк принял участие в проведении праздника по пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями. Во дворе школы была демонстрация работы пожарных и их специализированной техники. Огнеборцы показали ликвидацию пожара, который они устроили по всем правилам пожарной безопасности на специальном противне. А в актовом зале состоялось театрализованное представление с участием ростовых фигур – белого медведя (символа ГУ МЧС России по МО) и пожарной машины, а также коллектива учащихся 3 «А» класса СОШ № 37. Ребята в стихотворной форме рассказали дошколятам (участникам конкурса) и учащимся с ограниченными возможностями здоровья об опасности огня, правилах пожарной безопасности и даже провели викторину.
На празднике было проведено награждение победителей открытого общегородского конкурса «Сделаем жизнь безопасней». Победителям конкурса и учащимся СОШ № 37 были вручены светоотражающие изделия, призы и подарки от Филиала «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске.
Подробная информация о данном мероприятии и фоототчет на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области : http://www.51.mchs.gov.ru/news/detail.php?new...12320
Филиал ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске
ОАО «ОФК Банк» Лицензия ЦБ РФ № 2270
Информация предоставлена Руководителем направления «Корпоративные коммуникации и маркетинг» Крисановой Ириной. Контактный телефон: 8152 554 545, e-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter