Более 100 человек собрала турплощадка «Сделано в Арктике» в Мурманске

02 декабря 2022 в 12:54, Мурманск
1 декабря в Мурманске состоялось ежегодное деловое мероприятие для представителей туриндустрии – туристическая площадка «Сделано в Арктике».

В этом году более 140 представителей гостиничного бизнеса, рестораторов, туроператоров, владельцев объектов показа и муниципалитетов собрались в Мурманске для обсуждения насущных вопросов индустрии гостеприимства.

В рамках сессии «Экологика» предприятия HoReCa познакомились с лучшими в стране практиками устойчивого развития. Мария Табаровская и Зульфия Такташова, представители компании Tasigo, поделились лучшими практиками по снижению воздействия на окружающую среду в гостиничном и ресторанном бизнесе и рассказали с чего начать этот путь.

По итогам сессии Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области, отметил: «Весь 2022 год мы посвятили экологическому туризму. Сегодня к тематике года подключились гостиничный и ресторанный бизнес. Надеюсь, что экологические инициативы, которыми с нами поделились коллеги из Казани, начнут внедрятся на территории Мурманской области».

Впервые на площадке «Сделано в Арктике» состоялась презентация коллективных средств размещения Мурманской области для туристического бизнеса.

В формате быстрых презентаций представители 12 коллективных средств размещения рассказали о новых объектах размещения или новых гостиничных продуктах, которые запустились в сезоне 22/23 на территории региона.

Своих гостей ждут новые отели «Айтерра», «Хвоя» и хостелы «Grandrooms» в городе Мурманске. Также был представлен туристический комплекс в 25 км от Мурманска под название «Лапландская деревня», где гости могут насладиться комфортабельным отдыхом на природе, это один из первых проектов кто открыл номера по программе строительства «модульных отелей» при поддержке федерального и регионального бюджета.

По дороге в Териберку туристов может принять Усадьба «Канентъявр» в ресторане с арктической кухней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter