В Дальних Зеленцах боролись сильнейшие атлеты

22 августа 2022 в 11:29, Мурманская область
В минувшие выходные посёлок Дальние Зеленцы принимал отважных атлетов, не побоявшихся бросить вызов стихии и преодолеть 113 км по воде и суше. Кубок Арктики по триатлону Arctic Epic Tri проводится в регионе уже в третий раз, но в этом году он впервые получил поддержку регионального правительства.

Участие в мероприятие приняло 7 спортсменов в личном зачёте и 8 команд из 3 человек из Мурманской области, Республики Карелии и Санкт-Петербурга. Классическая половина легендарной гонки Ironman включала заплыв на 1,8 км в ледяной воде Баренцева моря, 90 км на велогонки и 21 км бега.

Все рискнувшие бросить вызов Крайнему Северу получили памятные медали и стартовые пакеты с фирменной экипировкой, а победители и призёры – денежные призы.

Лучшими в Arctic Epic Tri стали Виталий Тридцатков и команда «Барс» (Павел Седюк, Андрей Захаров, Анатолий Зубков), серебро – у Андрея Лобачкова и команды «Солнышко» (Валерий Пархоменко, Игорь Страуманис, Алексей Лазарев), третье место заняли Андрей Неркин и команда «Дудергофские медведи (Иван Барсуков, Александр Жуков, Григорий Маликов).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter