Андрей Чибис посетил Первомайский округ Мурманска

22 июля 2022 в 07:27, Мурманск
Вчера губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Первомайский округ заполярной столицы. Глава региона осмотрел ряд образовательных и социальных учреждений, а также объекты благоустройства. В объезде принял участие глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ в общежитии Мурманского медицинского колледжа. На объекте планируют заменить освещение, оборудовать новые санузлы, а также организовать современные пространства для отдыха. Всего отремонтируют 72 комнаты. Кроме того, в этом году изменят свой облик и аудитории образовательной организации.

«Медколледж – востребованное учреждение. Нам важно, чтобы в регионе был высококвалифицированный медицинский персонал, поэтому мы оказываем учреждению всевозможную поддержку, инвестируем в его развитие. Я попросил внимательнее отнестись к ремонтным работам в общежитии. Вопрос взял на контроль. Через три дня проверим качество выполненных работ», – сообщил Андрей Чибис.

Также глава региона посетил гимназию №7, которая располагается на ул. Зои Космодемьянской, 13. Сейчас там активно готовятся к новому учебному году. На данный момент в здании почти завершился монтаж новых окон, в скором времени подрядчики приступят к установке радиаторов. Кроме того, в учреждении идет капитальный ремонт библиотеки и столовой по программе преобразования школьных пространств «Arctic schools».

«Учреждения меняются в лучшую сторону, и это заметно. Качественные окна не только обеспечат тепло в помещениях, но и сократят затраты школ на оплату электроэнергии», – отметил Андрей Чибис.

Также глава региона осмотрел пешеходную лестницу на ул. Зои Космодемьянской, 29. Сейчас там, по просьбе жителей, ведутся активные ремонтные работы.

Кроме того, губернатор посетил двор, расположенный на Кольском пр., 91-97, и ознакомился с ходом капитального ремонта в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Мурманск на 2018-2024 годы».

«Лучше всех все нюансы знают местные жители. Задача руководителей округов, муниципалитетов – быть на территории, общаться с людьми, поправлять в процессе ход работ, даже если изменения в проекте не предусматривались. Отмечу, что масштаб преобразований, с учетом вложенных в округ инвестиций, на лицо», – заключил губернатор.

Кроме того, вместе с губернатором округ посетила участница проекта «Arctic Talk» Екатерина Жданова. Юная северянка проявила активность во время просветительной лекции. За интерес к работе областного правительства Андрей Чибис предложил посмотреть лично, каким может быть рабочий день главы региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter