В Мурманской области наградили лучших соцработников

08 июня 2022 в 15:40, Мурманская область
Сегодня, в День социального работника, губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в зале Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На праздник были приглашены специалисты и руководители центров соцподдержки и социального обслуживания населения, детских приютов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

«Множество людей в силу разных жизненных обстоятельств нуждаются в заботе и опеке. Даже в пандемию, рискуя собой, пропуская все через себя, вы продолжали навещать и помогать тем, кому нужна ваша помощь. И я не помню слов: не пойду или боюсь. В этой отрасли нет случайных людей, здесь невозможно работать без самоотдачи, настоящих чувств и проникновенности. Спасибо вам огромное!», – обратился к специалистам глава региона.

В рамках торжественной церемонии Андрей Чибис вручил двум отличившимся сотрудникам Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, и заслуги в социально-трудовой сфере.

Также глава региона наградил ряд социальных работников почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Губернатора Мурманской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, компетентность, ответственность и в связи с празднованием Дня социального работника.

Кроме того, три коллектива были отмечены Благодарственным письмом Губернатора Мурманской области «За продвижение идеи и популяризацию практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия с целью повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте».

В торжественном мероприятии также принял участие министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. Руководитель профильного министерства отметил, что на данный момент в регионе вопросами социальной защиты населения занимается более 3200 человек.

«У нас много планов. За 2,5 года пандемии система научилась оперативно реагировать на вызовы времени. Мы меняемся, и я надеюсь, что в лучшую сторону. Главное - мы слышим людей и готовы реагировать на их предложения. Наша общая цель — сохранить человеческий потенциал, который у нас есть, улучшить качество обслуживания. И мне очень хочется, чтобы 2022 год стал годом качества предоставления социальных услуг. Уверен, что коллеги готовы в этом меня поддержать», – выразил уверенность Сергей Мякишев.

Руководитель профильного ведомства вручил дипломы лауреатам и победителям регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Кроме того, Андрей Чибис осмотрел жилые комнаты, пищеблок, а также недавно отремонтированный зал лечебной физической культуры Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Получатели социальных услуг поделились с главой региона, что их окружают заботой и вниманием. Губернатор выразил благодарность коллективу за добросердечность и ответственный подход к работе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter