В Мурманской области поздравили медсестер с профессиональным праздником

12 мая 2022 в 15:37, Мурманская область
В актовом зале Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил медсестер с праздником и наградил победительниц конкурса профессионального мастерства. В своей речи глава региона отметил чуткость и самоотверженность, с которыми медсестры относятся к каждому пациенту.

«Вы избрали самую гуманную и благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людям. Какие бы ни были условия, с какими бы недугами и проблемами пациентов вы не сталкивались, вы стремитесь оказать помощь всем. Благодарю за ваше чуткое отношение в северянам, за ваш колоссальный и самоотверженный труд, ежедневный и круглосуточный профессиональный и человеческий подвиг, за верность выбранной профессии»,- поздравил медицинских сестер с профессиональным торжеством губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона вручил медработникам почетные грамоты и благодарности, а также выразил признательность сестрам за взаимопонимание и поддержку по отношению друг к другу, за настоящее товарищество, которое помогает преодолевать любые трудности и делает профессиональное сообщество особенно сплоченным.

Кроме того, подводя итоги конкурса профессионального мастерства, губернатор отметил победительниц конкурса наградами и подчеркнул, что знания, опыт, мастерство и стремление медработников развиваться в профессии позволяют системе здравоохранения Мурманской области идти в ногу со временем, успешно реализовывать значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни северян, внедрять передовые технологии сестринского процесса.

Также в рамках торжественного мероприятия медсестрам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального министерства здравоохранения и Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter