В мурманской «кировке» поздравили защитников Отечества

22 февраля 2022 в 07:41, Мурманск
Вчера на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова в преддверии Дня защитника Отечества прошёл праздничный концерт. В мероприятии принял участие губернатор Андрей Чибис, который поздравил военнослужащих и ветеранов с наступающим праздником.

«Дорогие товарищи офицеры, друзья, вся история нашей страны – это история большой борьбы за свой суверенитет. И мы видим, что благодаря нашим защитникам, воинам, благодаря мужеству, самоотверженному народу, мы всегда отстаиваем свои интересы и защищаем страну. Для Мурманской области, для Севера, День защитника Отечества – праздник особенный. Во-первых, мы – оплот обороны нашей страны в Арктике, наша земля – это по-настоящему земля воинской славы, – отметил Андрей Чибис. – И, конечно, для нас особая честь, что делает наш регион особым и стратегическим – это базирование Краснознамённого ордена Ушакова Северного флота, благодаря которому во многом обеспечивается безопасность в мире. От всей души, от всех жителей Мурманской области хочу поздравить всех тех, кто защищает нашу страну. Здоровья и сил вам и вашим семьям».

В рамках торжественного мероприятия Андрей Чибис вручил Почётные знаки Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье» 11 военнослужащим региона.

Также защитников Отечества с праздником поздравили командующий Краснознамённым ордена Ушакова Северным флотом, адмирал Александр Моисеев и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

«День защитника Отечества – это особый праздник для нашего народа. Он воплощает в себе самоотверженное служение Родине, неразрывную связь поколений, преемственность патриотических традиций, признание заслуг воинов, защитников государства. Мощные, манёвренные, высокопрофессиональные вооруженные силы, современный океанский военно-морской флот – сегодня остаются главным гарантом безопасности Российской Федерации», – подчеркнул адмирал Александр Моисеев.

Концертную программу на сцене Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова открыл ансамбль песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота. Продолжился праздник выступлением народного артиста Российской Федерации – Олега Газманова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter