В Молочном прошли учения по ликвидации выброса хлора

06 октября 2021 в 15:48, Молочный
Сегодня состоялась отработка практических действий при чрезвычайной ситуации на объекте ГОУП «Мурманскводоканал» в Молочном.

По легенде учений в 11.00 в результате авиационного удара противника разрушение получил объект Мурманскводоканала. В результате удара произошла разгерметизация емкостей с жидким хлором, произошёл разлив химического вещества.

По сценарию облако хлора распространяется в направлении жилых домов поселка Молочный, а в здании водоканала находится обслуживающий персонал. По предварительным данным кроме «выживших и пострадавших», есть и «погибшие» в результате химического отравления и ударной волны.

В ходе мероприятия спасатели МЧС региона освободили эвакуационные выходы от обломков и произвели транспортировку сотрудников Мурманскводоканала, которые выполняли роль погибших.

Были эвакуированы «пострадавшие» в количестве 15 человек, пяти оказана первая помощь. Успешно был спасен водитель автомобиля водоканала, которого, по замыслу учений, завалило обломками в транспортном средстве.

6 октября по всей стране проходит тренировка, приуроченная к 89-й годовщине со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации.

Цель мероприятий – протестировать систему оповещения руководящего состава, усовершенствовать знания и практические навыки по сбору и обмену информацией, а также отработать реальные действия в чрезвычайной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter