В Мурманске прошла эстафета среди школьников «Юный пожарный 2021»

26 мая 2021 в 07:29, Мурманск
В МБОУ «Кадетской школе города Мурманска» состоялась комбинированная пожарно-спасательная эстафета среди школьников «Юный пожарный 2021». В соревнованиях приняли участие учащиеся с 5-го по 10-й классы.

Эстафета включала в себя четыре станции. Первым участникам из команды нужно было надеть на скорость полный комплект боевой одежды огнеборца.

Далее вместе со следующими двумя участниками ребятам необходимо было оказать первую помощь условному пострадавшему и транспортировать его на носилках в безопасную зону.

Получив эстафету задачей следующих спортсменов было проложить рукавную линию и сбить мишень из «позиции ствольщика». Завершающим этапом стал конкурс капитанов.

Все ребята отлично справились с поставленными задачами. Победители были определены в трех возрастных категориях: 5-6е классы, среди учеников 7-8х классов и среди ребят учащихся в 10х классах.

В самой младшей возрастной категории первое место заняла команда кадетского класса 5 к-4. В средней победили ребята из класса 8 к-4. А в старшей категории лучшей стала команда из кадетского класса 10 к-1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter