В Школе искусств Оленегорска-8 прошел фестиваль духовной музыки

15 апреля 2021 в 10:32, Оленегорск
14 апреля в Школе искусств № 1 впервые прошёл Муниципальный вокально - хоровой фестиваль духовной музыки «Когда душа с душою говорит». Участие в нём приняли солисты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы из Музыкальной школы Оленегорска, Детской школы искусств Ловозера, Школы искусств № 1 н.п.Высокий.

Человек живет не только бытовыми проблемами, его душа находится в развитии и в поиске, а духовная музыка помогает в этом.

В концерте звучали разные песни, но все их объединяла особая теплота и душевность. Организаторы расширили тематические рамки фестиваля, отнеся к духовным песни и о войне, и о любви к Родине. Потому что, как сказала, открывая концерт, преподаватель Школы искусств Лариса Георгиевна Щур, нет веры без жизни и без любви.

В завершение мероприятия все участники получили дипломы и благодарственные письма, которые вручала им Заслуженный работник культуры РФ Нина Анатольевна Осацкая.

Свои впечатления от фестиваля Нина Анатольевна сравнила с купанием в роднике и для каждого из участников нашла слова восхищения и поддержки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter