Оленегорским школьникам рассказали о войне в Афганистане

15 февраля 2020 в 12:28, Оленегорск
14 февраля в ЦКиД "Полярная звезда" для учащихся кадетских классов МОУ ООШ №7 прошло мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

На встрече председатель Оленегорского городского общества воинов-интернационалистов Светлана Петровна Иванченко рассказала ребятам об оленегорцах, проходивших службу в 1979-1989 годах в Афганистане, и порекомендовала им прочесть книгу, написанную ею об этих событиях.

Перед школьниками выступили и представители организации "Дети войны" Ольга Перепелица и Владимир Коваленко, вспомнив тяжелые военные годы, на которые выпало их детство.
Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов, но насколько далеки они от тех событий, продемонстрировал небольшой казус. Когда юному поколению предложили определить возраст Владимира Григорьевича, они сошлись на цифре 96-100 лет))

В заключение мероприятия кадетов познакомили с историей популярного областного фестиваля, зародившегося и проходящего в Оленегорске, "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать..."

Память погибших в войнах участники мероприятия почтили минутой молчания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter