Оленегорская школа-интернат отметила 60-летие

30 ноября 2019 в 09:08, Оленегорск
29 ноября в ЦКиД "Полярная звезда" прошел праздничный вечер "60 лет спустя", посвященное юбилею ГОБОУ Оленегорская КШИ.

Открылась школа, соответственно, в сентябре 1959 года. Тогда ещё - как обычная общеобразовательная. Во вспомогательную (коррекционную) она была преобразована в 1978 году. А в 2000 году в школе была создана экспериментальная площадка по обучению и воспитанию детей, страдающих синдромом Дауна.

В 2004 году школа-интернат занимает I место в «Областном смотре-конкурсе учреждений государственной поддержки детства».
В 2005 году школа признана лауреатом Российского Образовательного Форума «Конкурентоспособное образование – сильная Россия», в номинации «Инновации в обучении».
С 2005 года по 2008 год школа является пилотной площадкой в рамках российско-финского проекта «Интеграция детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями в общеобразовательные школы и общество Мурманской области».
В 2008 году – лауреаты Регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий в номинации «Образование», организованного Международной Академией Общественных наук.

С 01 октября 2008 года школа-интернат получила статус Государственного областного образовательного учреждения.

На празднике по случаю юбилея школы в центре внимания были, конечно же, работники учреждения. Среди них есть и те, кто больше полувека прослужил в школе. Грамоты, благодарственные письма, подарки, комплименты, теплые слова и пожелания от администрации города, от депутатов областной думы, от городской поликлиники, от байкеров области и концертные номера - все это сегодня было для них.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter