Апатиты присоединились к акции Ночь искусств

04 ноября 2019 в 15:50, Апатиты
Апатиты присоединились к главному культурному событию – Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". Это насыщенное и интересное мероприятие, его слоган - "Искусство объединяет!"

В Апатитском Дворце культуры гостей встречали актёры уличного театра "Пэжо Art Group" из г. Санкт-Петербург. В виртуальном концертном зале прошла трансляция концерта "Времена года" в исполнении Государственного академического камерного оркестра России. Своё выступление представил театр-студия "Диалог". Прозвучали прекрасные мелодии в исполнении ансамбля "Каприччио" детской музыкальной школы. Зрители поучаствовали в вокальном флешмобе "Певческий мост" с молодёжным хором "Victoria", оценили в "Модном показе" модели, изготовленные юными мастерицами из Дома детского творчества. Желающие пробовали освоить актерское мастерство в мастер-классе от кукольного театра "Радуга" детско-юношеской библиотеки, а также изготавливали слаймы под руководством Людмилы Белой. Прошёл концерт-перформанс "Музыка внутри нас", мастер-класс «"Магия и волшебство" от иллюзиониста Джейсона, мастер-класс по битбоксу "Мы говорим музыкой". В. Жиганов пригласил на иммерсивный показ фото и видео полярного сияния "Фейерверк над землёй". Для любителей селфи была оформлена винтажная фото-зона. Гости вечера обучались разным стилям хореографии на "Танцевальной площади" с участием школы танцев "Амина", шоу-группы "Рада" и ансамбля танца "Экспрессия".

Были и сюрпризы: лотерея с розыгрышем призов и подарков, за которые организаторы праздника благодарят спонсоров: кафе "Пиццбург", суши-бар "Киото", такси "Августина", ресторан "Перец", пекарню-кондитерскую "Булочная №1", лаунж кафе "Академия", пиццерию "Джага", кафе "Хворост", студию красоты "Меланж", магазин "Хибинские сувениры", кафе "Шоколад", ресторан "Северное счастье", "Ростелеком". Закончилась программа фаер-шоу на площади Дворца культуры.

Спасибо всем участникам и гостям за отличное настроение, любовь и уважение к искусству!
За фотографии спасибо С. Наглис!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter