В Оленегорске прошел вечер памяти Николая Колычева

21 октября 2019 в 14:43, Оленегорск
20 октября в центральной библиотеке Оленегорска прошел поэтический вечер, посвященный памяти Николая Колычева "И слово драгоценное звучит".

Мероприятие прошло в формате открытого микрофона. Любой желающий мог выйти прочитать стихи или рассказать что-нибудь. Этой возможностью пришедшие охотно пользовались: вспоминали самого поэта, творческие встречи с ним, делились впечатлениями от его стихов и, конечно же, эти стихи читали.

На встречу в Оленегорск приехала и вдова писателя Вера Леонидовна Колычева. Работники библиотеки задали ей вопрос - кем она прежде всего воспринимала Николая Колычева? Поэтом, исполнителем своих песен или просто человеком?
Вера Леонидовна ответила, что никогда над этим не задумывалась, но когда они познакомились он ещё не был поэтом и исполнителем, а был обычным парнем.

Инициатором мероприятия стала Ольга Лукичева. Она много лет близко знала поэта и сейчас ведет сайт в интернете посвященный ему и его творчеству.

Встреча получилась очень душевная и несколько грустная. Очевидно потому, что прошло только два года со смерти Николая Колычева и боль от утраты ещё не притупилась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter