В Мурманске прошли экстремальные соревнования пожарных

08 сентября 2019 в 06:43, Мурманск
Под эмоциональные крики болельщиков: «Давай! Ты сможешь! Еще немного!» 18 команд, состоящих из профессиональных пожарных, любителей экстремальных видов спорта и представителей силовых структур, испытывали себя на прочность, преодолевая рукоход, раскручивая импровизированную карусель, складывая настоящую рукавную (от слова пожарный рукав) пирамиду, и все это в полной амуниции огнеборца – более 20 килограмм.

"Пожарная тяга" - это первое в России соревнование по экстремальной атлетике с использованием пожарно-спасательной техникии и вооружения. Программу этого вида кроссфита разрабатывают сами огнеборцы. Основой для всех упражнений являются задачи, которые им приходится решать при тушении пожаров и спасении людей.

Несмотря на то, что чемпионат проводится впервые, это не помешало ему собрать целую армию поклонников, о чем говорит число тех, кто не только видел все это вживую, но и следил за происходящим под Кольским мостом через онлайн-трансляцию.

Как отмечают организаторы соревнований, все участники продемонстрировали свою силу, скорость действий, координацию и выносливость – главные качества спасателей и пожарных, поскольку от этого порой зависит человеческая жизнь.

Пожарные и спасатели должны выполнять поставленную задачу, несмотря на физические и моральные нагрузки. Такого рода соревнования позволяют участникам совершенствоваться во всех аспектах и работать в сплоченной команде.

Помимо зрелищного шоу, гости могли ознакомиться с выставкой пожарных автомобилей, выпить горячего чая и сфотографироваться с теми, кто ежедневно защищает Кольское Заполярье от пожаров.

Главное управление МЧС России по Мурманской области выражает огромную благодарность всем участникам, зрителям и тем, кто помог в организации этого фееричного спортивного праздника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter