В Мурманске соревновались водители пожарно-спасательных частей

10 августа 2019 в 07:15, Мурманск
9 августа 2019 года, в городе-герое Мурманск состоялись соревнования по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле.На полигоне ДОСААФ состязались лучшие водители пожарно-спасательных частей столицы Кольского Заполярья. Соревнования проводились с целью повышения профессионального мастерства.

Программа мероприятия включала два этапа: проверку знаний участников правил дорожного движения и скоростное маневрирование по установленному маршруту. Результаты соревнований определялись по балльной системе с учетом затраченного времени и количества набранных штрафных баллов.

Каждый из водителей сдавал зачеты по ПДД,

В современных реалиях не столько скорость, сколько высокая маневренность становится главным условием для успешной борьбы с огнем. Поэтому в программе соревнований - въезд на парковку, въезд в бокс на ограниченном участке, «змейка» передним и задним ходом.

Особое внимание уделялось соблюдению требований безопасности.

Стоит отметить, что все упражнения на трассе маневрирования выполнялись на время, и соответственно чем меньше времени уходило на выполнение всех заданий, тем больше шансов было на победу.

По итогам соревнований первое место заняла команда 7 ПСЧ 1 ОФПС по Мурманской области, второе команда 8 ПСЧ 2 ОФПС по Мурманской области, а третье команда 1 ПСЧ 1 ОФПС по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter