10000 шагов по Оленегорску

01 июля 2019 в 12:40, Оленегорск
29 июня в Оленегорске прошла всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» в рамках оздоровительной программы «Лига здоровья нации».

Организаторами мероприятия в городе стали Галина Кудинова и Ольга Лавриненко. Собравшиеся к 11 часам на центральной площади города поклонники здорового образа жизни за два часа прошли по городу 10 000 шагов.

Прогулка сопровождалась экскурсионной программой, подготовленной и проведённой работником ЦБС Оленегорска Маргаритой Герасимовой.

Участники акции прошли по маршруту: центральная площадь - ул.Капитана Иванова - храм прп.Дм.Прилуцкого - памятник космонавтам - первый дом Оленегорска - скульптура "Олень" - сквер Ветеранов - Дворец культуры - сквер "Надежда" - памятник воинам-интернационалистам - озеро Комсомольское.

Экскурсовод, в виду ограничения времени мероприятия, кратко рассказывала историю знаковых для города мест, и частенько, не удержавшись, добавляла какие-нибудь интересные факты, относящиеся к этим объектам.

Детскую часть группы, в частности, очень заинтересовало - почему один из космонавтов на памятнике у ДК раздет. Взрослые тут же стали высказывать предположения:
- ему очень надоел скафандр и по прибытию на Землю, он поспешил его скинуть;
- это изображена высадка на другую планету, а там очень жарко))

В заключение акции участникам были выданы сертификаты «Лиги здоровья нации».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter