В Оленегорске поспорили поэты и фотографы

30 июня 2019 в 12:06, Оленегорск
29 июня в Оленегорске в рамках празнования 70-тилетия города прошло ещё одно интересное и необычное мероприятие - ток-шоу "Поэты и фотографы".

Участники и гости шоу в форме свободной дискуссии попытались выяснить, кто более интересен и востребован в современном обществе - поэты или фотографы?

Члены оленегорского ЛИТО "Жемчуга" стояли за поэзию, при этом деликатно не отрицая интересность фотографии. Представители оленегорского фотоклуба всё-таки склонялись к тому, что их искусство в современной жизни более востребовано.
- Ведь даже, встречаясь с друзьями и знакомыми, мы им всегда показываем фотографии, а не стихи читаем, - говорили фотографы.
- Но любой показ мы сопровождаем комментариями, - выдвигали свои аргументы поклонники стихосложения.
- Поэзия рождается из образов, а образы - это и есть фотографии, - не успокаивались фотохудожники.
- Да, - соглашались поэты, - но в начале было слово!

Зрители также активно включились в спор больше, однако, поддерживая мастеров слова.

Примирило стороны, приуроченное к этому мероприятию, открытие выставки "Фотостихи. Рождение поэзии". Идея этой выставки как раз в том и состояла, чтобы объединить поэзию и фотографию и показать рождение стихотворных строк на конкретных художественных образах.

Подведя итог дискуссии и высказав свое мнение по поводу "Фотостихов", оленегорский поэт, член ЛИТО "Жемчуга" Юрий Петрович Сковородников пожелал, чтобы фотографии с выставки были показаны и в Мурманской областной научной библиотеке. На его взгляд, это очень интересная идея и очень достойное её воплощение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter