В Мурманске прошла выставка «B2b ЭКСПО»: Больше знакомств, больше знаний, больше бизнеса!

16 мая 2019 в 14:58, Мурманск
14 мая в рамках Дней предпринимательства Мурманской области в ГК Azimut Отель Мурманск во 2й раз состоялась выставка «B2B ЭКСПО».

Организаторами Выставки традиционно выступили Центр поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Мурманским тренинговым центром при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Участниками выставки стали 20 компаний, работающих в сфере B2b – маркетологи, юристы, бухгалтеры, мобильные операторы, производители рекламы, оборудования. На выставке были представлены общественные организации, такие как «Опора России» и «Деловая Россия», а также представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

На выставочных стендах участники демонстрировали практики ведения предпринимательской деятельности, возможности поддержки предпринимательства в регионе, знакомили посетителей с новыми предложениями, товарами и услугами.

- Идея выставки пришла к нам в 2018м году, когда мы поняли, что в Мурманске не хватает площадок для общения предпринимателей. Изначально мы хотели в основном представить партнеров Центра, с которыми наши клиенты работают на условиях софинансирования. Но во время работы над этим проектом, идея сильно разрослась – появилась образовательная часть, на выставке представлены далеко не только наши партнеры.

По опыту первой выставки, которую посетило около 200 предпринимателей, мы поняли, что формат востребован, и поэтому выставка «B2B ЭКСПО» состоялась во 2й раз,
- прокомментировал организатор выставки, руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.

В рамках «B2B ЭКСПО» посетители выставки могли посетить тренинги и мастер-классы, которые вели в лекционном зале приглашенные бизнес-эксперты и действующие предприниматели. В программе образовательной части присутствовали выступления представителей налоговой и Центробанка, эксперта в области права Ильи Раскина и руководителя Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артема Марышева, а также опытных предпринимателей, готовых поделиться знаниями.

Участники выставки узнали о юридических аспектах предпринимательской деятельности, введении онлайн-касс, финансовых инструментах и господдержке, а еще почему уходят клиенты и как грамотно рекламироваться в социальных сетях. Программа получилась насыщенной и разнообразной, каждый участник вынес для себя полезную информацию.

- Каждый предприниматель нуждается в информационной рекламе, маркетинге и финансовой поддержке государства, в покупке оборудования. У меня производство и мы как раз только начинаем производство, участие в этой выставке позволило найти новые нужные контакты и наладить сотрудничество, - рассказал участник выставки, руководитель компании «Чай севера» Дмитрий Кальчук.

Во время работы выставки телекомпания ТВ-21 организовала открытую студию, где журналист Сергей Ширяев беседовал с участниками и организаторами мероприятия о бизнесе в Мурманской области. Интервью с ними можно смотреть ежедневно после выпусков новостей на ТВ-21+.

В работе выставки «B2B ЭКСПО» приняли участие более 150 предпринимателей со всоей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter