Фестиваль юмора в Оленегорске

13 апреля 2019 в 08:54, Оленегорск
12 апреля в Оленегорске первый раз прошел фестиваль юмора.

Посвящено мероприятие было 70-летию комбината и города. Участие в нем приняли три команды из Воркуты, Череповца и, конечно же, Оленегорска. Основная тема для шуток - производство и, в частности, техника безопасности.

Команды были хороши, шутки оригинальны, производственный юмор понятен и доходчив.

Воркутинцы слегка озадачили зрителей взрослой жизненной геометрией, наглядно доказав, что восприятие юмора напрямую зависит от остроты угла зрения, и вдохновили прогрессивной моделью спецодежды для работников с руками растущими из «нужного» места.

Череповчане повеселили оленегорцев оригинальным представлением о поиске директором АО «Олкон» кадров для предприятия и просто положили зал на лопатки на «Фоторазминке» «оленегорскими авиалиниями, которым не нужны аэродромы».

Экскурс в историю комбината от команды «Олкона» приятно удивил реалистичностью головных уборов, надетых, правда, почему-то задом наперед, а поиски мастера главным героем в «Видеоозвучке» вызвали понимающий смех у зрителей.

В качестве приглашенных гостей выступили:
- неподражаемая сборная Алакуртти, в своем самом звездном составе, представленном Халуевым А.А.;
- команда «Актёры» из Санкт-Петербурга, показавшая своеобразный театральный КВН, и
- сборная оленегорского городского отделения ВОИ, в очередной раз доказавшая, что ограниченные возможности здоровья не подразумевают ограничения способностей.

Тон событию задавало присутствие в качестве ведущего Германа Иванова, который и сам подбрасывал острые шуточки, и от души хохотал над удачными приколами команд.

Победителями игры стали "Стальные парни" из Череповца, команда "Олкона" на втором месте, третье, соответственно, заняли воркутинцы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter