В Апатитах прошел муниципальный конкурс агитбригад: "Новое поколение выбирает...."

23 декабря 2018 в 14:25, Апатиты
В субботу, 22 декабря, в Апатитах на базе школы № 4 г. Апатиты прошел муниципальный конкурс агитбригад "Новое поколение выбирает...." Мероприятие было посвящено закрытию года волонтера в России.

В конкурсе приняли участие команды из семи образовательных учреждений города. Гимназию №1 представила агитбригада "ВВП-время волонтерской помощи"; школу №3 - "Молодое поколение"; школу №4 - "Испорченное поколение"; школу №6 -"Доброе сердце"; школу №7 - "Пацанчики"; школу №14 - "Открытые сердца"; школу № 15 - "Ты можешь всё, ты волонтер".

Каждая агитбригада в творческой форме рассказала о том, как они реализуют волонтерскую деятельность в своей школе.

Для ребят, которые выходили на сцену "Нести добро" не просто абстрактные слова. У каждого из них есть свои дела и заботы, но при необходимости они готовы прийти на помощь не потому что надо, а по доброй воле. Да, не в силах волонтера решить глобальные проблемы, но помочь старику, больному, ветерану, организовать праздник для малышей, выйти на субботник, накормить бездомных животных они могут.

В выступлениях не было фальши. Ребята больше призывали делать добро, а не хвастались своими успехами. И несмотря на то, что это был конкурс (победителями стали школы № 15; 4 и 14), в перерыве все вместе организовали грандиозный, незапланированный флеш моб. Тем самым еще раз доказали, что волонтеры-это большая дружная семья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter