Финал "Трассы" в Оленегорске

16 декабря 2018 в 13:59, Оленегорск
15 декабря в оленегорском Дворце культуры прошел финал XI открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодёжного творчества «ТРАССА».

Уже, пожалуй, ни для кого не секрет, что выиграл Оленегорск.

Несомненно самое весомое преимущество оленегорской команде принесло выступление образцового хореографического коллектива «Калинка» (рук. Е.Васильева). До этого счет был примерно равный и интрига сохранялась. Но, в итоге, даже очень красивый, нежный и томный азербайджанский танец от «Престижа» из сборной Кольского района не смог посоперничать с залихватским русским переплясом оленегорской «Калинки».

В целом, все было очень ярко и динамично. Одни номера поражали оригинальностью, другие – своей энергетикой. Зал то сковывал ледяной холод от немыслимых трагедий, происходящих на сцене, то бросало в жар от призывов прогулять школу, то подмывало так же креативно сгонять за хлебушком. Публика прямо-таки неистовствовала.

Великолепный оленегорский дуэт в составе Марины Главацкой и Надежды Заянчуковской, превратившийся к концу песни в квартет, не только покорил сердца зрителей народной песней, но и получил за это специальный диплом от жюри. Неподражаемая бальная пара, опять-таки из Оленегорска, Герман Васютченко и Екатерина Губкина были отмечены призом от областной администрации. Хореографический ансамбль «Новый день» (рук.С.Новоселова) просто «порвал» зал своим суперхитом «Давай, прогуляем школу!»

Особенно хочется отметить НСК АСТ "ПРЕСТИЖ" из п.Молочного. Танцев в их исполнении было несколько и все великолепны. Но «Сухопляс» поразил до глубины души.

А вообще, жалко, что в этом фестивале должен быть один победитель – обе команды были достойны этого звания!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter