В Апатитах прошел молодежный фестиваль "Танцующий город"

03 декабря 2018 в 14:50, Апатиты
Танец – это философия, это универсальный язык, это страсть, чувство, биение сердца и ритм пульса. 1 декабря Апатиты захлестнула танцевальная волна! Впервые во Дворце культуры прошел молодежный фестиваль «Танцующий город»! Более 160 танцоров в разных стилях и направлениях хореографического искусства «зажигали» на сцене ДК.

В фестивале принимали участие любительские студии, группы, ансамбли, клубы, за исключением танцевальных коллективов Дворца культуры, Школы искусств и Дома детского творчества. Главная идея фестиваля в том, что Апатиты – танцующий город, здесь много молодежи, которая занимается любимым делом, стремится к лучшему, к профессионализму, мечтает об аплодисментах и признании и может этого добиться!

Участники Фестиваля делились на три возрастные группы: до 11 лет, 12-17 лет, 18-30 лет. Каждый участник (студия, группа, ансамбль, клуб) мог представить не более 1 концертного номера в каждой возрастной группе. Сольные выступления в программу фестиваля не включались. Продолжительность одного номера ограничивалась тремя минутами.

Самые младшие среди танцоров – студия «Смайлики» семейного клуба «Счастливые родители». Разнообразие стилей: брейк-данс, хип-хоп, дэнс-микс подарили зрителям студия современных искусств «Пятый элемент» и студия танца «Pulse». Опытные исполнители – коллектив «Светлячки» школы № 6 – участники VIII Международного конкурса для детей и молодежи «Достойная смена» и IX Международного конкурса для детей и молодежи «Поколение одаренных». В программе фестиваля также:
- танцевальная группа «Микс-дэнс» семейного клуба «Счастливые родители» – участник Международного конкурса-фестиваля «5 звезд»,
- коллектив современного танца «Параллель» школы № 14,
- танцевальная команда «FREEDOM» – участник фестиваля танца «Северный Арбат», конкурса «Я талант», молодежного фестиваля «Простые волшебные вещи»,
- группа спортивного танца «Экшен» школы № 4,
- студия танца и фитнеса «Dancefamilly»,
- школа танцев «Амина».

На фестивале присутствовали гости: танцевальный коллектив «ПРОдвижение» из п. Титан с ярким и необычным номером «Хэллоуин».

Танец учит нас не только здоровому образу жизни, но еще и дружбе, любви, преданности, миру. Миру в душе и в жизни! Молодежный фестиваль «Танцующий город» это подтвердил.

Мы благодарим за помощь в организации фестиваля депутата Совета депутатов г. Апатиты И.В. Пятакову, официального представителя парфюмерной компании АЮ Dreams – А. Петрову, частное предприятие бар «Берлога». За фотографии благодарим Светлану Наглис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter