В Апатитах написали географический диктант

12 ноября 2018 в 15:26, Апатиты
11 ноября Апатиты вместе со всей Россией писали Географический диктант. Площадку для написания диктанта в Апатитах организовала библиотека им. Л.А.Гладиной совместно с филиалом МАГУ в г. Апатиты.

Перед началом диктанта состоялось награждение победителей апатитской площадки Всероссийского экономического диктанта. Студенты и школьники, набравшие самое большое количество баллов, получили дипломы победителей, футболки с символикой МАГУ. Михаилу Маньшеву и Лиане Вилковой, занявшим первые места на площадке, достались книги Анастасии Данилиной с автографом автора.

Ведущий географического диктанта в Апатитах Павел Волков помог собравшимся настроиться, проведя небольшую интеллектуальную разминку, а затем началось то, ради чего все и собрались в библиотеке.

На экране появлялись иллюстрации-подсказки, а голоса знаменитых актеров задавали вопросы на географическую тематику - от простых до каверзных. Спустя 45 минут бланки с ответами сдали, и Игорь Сергеевич Красоткин провел для желающих краткий разбор вопросов.

Сейчас организаторы отправляют ответы в Русское географическое общество. Через месяц на сайте dic.rgo.ru появятся результаты, и все, кто писал диктант, смогут проверить, насколько точными были их ответы.

Если вы не смогли написать диктант в воскресенье в библиотеке, до 15 ноября у вас есть возможность сделать это онлайн на сайте диктанта.Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения диктанта онлайн.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter