В Зеленоборском отметили Старый Новый год

15 января 2018 в 08:47, Зеленоборский
В рамках Всероссийского фестиваля комфортной городской среды «Выходи гулять!» на всей территории гп Зеленоборский прошли развлекательные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Старый Новый год – самый загадочный праздник в России, который отмечают 14 января не менее дружно и весело, чем Новый год 1 января. Это еще один повод провести приятный досуг в хорошей компании друзей и знакомых, попеть, потанцевать, пообщаться, поиграть.

14 января и стар, и млад собрались около Центральной библиотеки на развлекательную программу «Играм и потехам – зима не помеха», Повеселились от души: танец «Лавата» танцевали, в русскую народную забаву «Бег в мешках» играли, и на «Тройках мчались», и на «Паровозе» прокатились, а ещё кидали «Партизанский валенок», отгадывали загадки, участвовали во флэш-мобе, и, конечно, водили хороводы. Вокальная группа «Ваталинка» выступила с зажигательными русскими народными песнями, от которых никто не мог устоять на месте: все приплясывали и подпевали. В завершении мероприятия дети и взрослые вместе «раскрасили зиму», так что теперь около библиотеки совсем не белый, а яркий и красочный пейзаж.

Новогодние праздники – это время, когда мы все, несмотря на возраст, оказываемся в мире детства, готовы к приключениям, верим в чудеса. 14 января стало волшебным праздником для всех, пришедших в этот день к Центральной библиотеке.

Коллектив ДК «Восток» организовал для жителей спортивную развлекательную программу «Весёлые затеи».

Дети и родители радовались активному отдыху, весело и дружно играли и забавлялись на площадке ДК «Восток». Зимние забавы пришлись по душе всем – и малышам, и подросткам, и родителям.

Вооружившись хорошим настроением, дети и взрослые перетягивали канат, катались на лыжах и салазках наперегонки, забивали снежки клюшками в ворота, метали снежки в цель, прыгали в мешках, весело запутывали и распутывали друг друга. Мы очень рады, что отложив свои заботы и хлопоты, ребята и взрослые вышли гулять вместе с нами.

Участники мероприятия единодушно высказали желание о проведении культурно-массовых мероприятий на свежем воздухе.

Дружный коллектив СДК «Дружба» (н.п. Лесозаводский) провел спортивную развлекательную программу «У зимы в святки свои порядки».

Развлечения на открытом воздухе зимой всегда доставляют и взрослым, и детям огромную радость! Они приносят пользу здоровью, заставляя нашу кровь бежать быстрее, и вот на лице уже появляется румянец!!! Но, что самое главное - зимние игры возвращают нас вновь в волшебную страну под названием « Детство». Такой отдых приносит море положительных эмоций!! А спуск на санях с горы в детстве – это самое первое в жизни ощущение полета и скорости. Пришедшие на праздник семейные команды стали участниками массовых катаний с горки на санках, саночных эстафет. Розовощеких и довольных участников по окончании мероприятия в СДК ждал горячий чай с оладьями и сладостями. Нет ничего лучше, чем отдых на природе в зимнее время, а если еще и в компании с родными и с друзьями, то подвижный и веселый отдых принесет вам море положительных эмоций!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter