«Взрослые танцы» в Оленегорске

26 ноября 2017 в 16:39, Оленегорск
25 ноября в ЦКиД «Полярная звезда»» г.Оленегорска прошёл 1 муниципальный фестиваль взрослых танцевальных коллективов «Танцевальное измерение», инициатором и организатором которого стала Анастасия Иванова, руководитель хореографического коллектива "Сиатрия" (ЦВР г.Оленегорска).

В холодный осенний день оленегорцы и гости города смогли окунуться в яркий мир танцевального измерения - настоящий праздник красоты движения. Фестиваль собрал коллективы из Оленегорска, Мончегорска, Ревды и Мурманска.

Танцы были на любой вкус - и разудалый русский перепляс и искрометный испанский фламенко, мелодичные и обволакивающие восточные танцы, динамичные спортивные. Вряд ли хоть одного зрителя мужского пола оставили равнодушным подтянутые и упругие формы девушек танцевальных фитнесс-направлений. Ну а русские народные танцы и всеми любимый с детства матросский заставляли присутствующих приплясывать сидя в креслах.

Ну, и костюмы заслуживают того, чтобы о них сказать отдельно. Точно подобранные в соответствии со стилизацией танца, поражающие буйством красок и пышностью – восточные, яркие и летящие – для русских народных танцев, спартански сдержанные, но подчеркивающие все неоспоримые достоинства – спортивные.

Праздник удался! Организаторы и выступающие постарались от души. Всегда приятно, когда люди любят дело, которым занимаются!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter