Кола. Соревнования по выездке в конноспортивном клубе

05 ноября 2017 в 18:53, Кола
5 ноября в конноспортивном клубе г.Колы «Северная звезда» прошли открытые клубные соревнования по выездке. Очень красивое и впечатляющее зрелище. Просто невозможно было определить кто изящнее и грациознее – наездницы или лошади))

Выездка - высшая школа верховой езды, которая существовала очень давно как военная дисциплина, но спортом стала считаться лишь в 50-х годах прошлого века.

Программа соревнований включала в себя:
- манежную езду,
- предварительный приз А.Дети;
- езду №44 ФКС Великобритании.

Выездка по праву считается самым элегантным видом конного спорта. Этот спорт подразумевает собой выполнение определенной программы на прямоугольном манеже с музыкальным сопровождением. Движения лошади должны быть правильными на любых темпах, от медленного до быстрого. Причем должен быть плавный переход от одного стиля езды к другому. Кроме того, существуют специальные упражнения, которые должны быть выполнены с правильным положением корпуса лошади и посадки всадника.

В соревнованиях по выездке оценивается не только правильность выполнения всех элементов программы, послушность лошади, ее общий вид и красота, гармония движений и взаимодействия лошади и наездника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter