Смотр-конкурс «Оглянись на жизнь сначала» в Кировске

30 апреля 2017 в 14:15, Кировск
29 апреля в Кировском городском Дворце культуры проходили два крупных мероприятия: областной смотр-конкурс хоров, ансамблей ветеранов труда и клубов ветеранов Великой Отечественной войны «Оглянись на жизнь сначала» и областной фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Мы юности нашей верны».

Творческие делегации со всей области представляли вокальные номера, играли на музыкальных инструментах, читали стихотворения и танцевали.

В рамках мероприятий прошли концертные выступления на площадках средних общеобразовательных школ, интернатов, библиотек городов Кировск и Апатиты.

В итоге в конкурсе-смотре хоров, ансамблей ветеранов труда и клубов ветеранов Великой Отечественной войны «Оглянись на жизнь сначала» Диплом IIIстепени получил хор из г.Кандалакши, Диплом II степени - коллектив "Молодушки" из Полярного, Диплом I степени - ревдинская "Марьюшка", а Дипломом Лауреата конкурса был награжден мурманский хор ветеранов "Встреча друзей".

Данные мероприятия направлены на укрепление культурных связей между поколениями, содействие развитию творческого потенциала граждан старшего поколения и привлечение их к активному участию в социокультурной жизни общества
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter