Оленегорск. Турнир по волейболу "Северное сияние".

05 февраля 2017 в 20:45, Оленегорск
3-5 февраля в Оленегорске проходил традиционный турнир по волейболу среди женщин «Северное сияние». В соревнованиях приняли участие 8 команд из Оленегорска, Мончегорска и Высокого.

Серьезной интриги на этих соревнованиях не было, и борьба за 1-2 места уже привычно шла между оленегорскими командами «Лапландия» и «Юность-1». Девушки из «Юности-1» уверенно обыграли соперниц в двух партиях.

А настоящая драма развернулась в борьбе за 3 место. Шанс попасть на пьедестал почета отвоёвывали друг у друга сборная Мончегорска и оленегорская «Дружба», обычно находящаяся в аутсайдерах. В этот раз дамы из «Дружбы» превзошли сами себя, показали достойную игру и лишь незначительно уступили соперницам с общим счетом 1:2.