Оленегорцы познакомились с объединением авторской песни «Реут»

19 ноября 2016 в 22:34, Оленегорск
19 ноября в центральной городской библиотеке Оленегорска состоялся вечер-представление "Знакомьтесь, «Реут»!"

«Реут» - это творческий коллектив Центра внешкольной работы, объединение авторской песни. Руководит коллективом Виктория Михайловна Эдильсултанова. Образовалось это объединение четыре года назад, участники его – молодые ребята – школьники и студенты. Они пишут стихи, музыку, играют на гитарах и исполняют свои песни.

Знакомство в «Реутом» началось с гимна объединения, исполненного ребятами, в котором звучали такие слова: Здесь мы встречаемся с красотой
Искусству себя отдаем…
И это, действительно так. Ведь руководитель объединения, Виктория Михайловна, педагог с большим стажем. Она опытный музыкант, владеющий семью музыкальными инструментами, талантливый поэт и исполнитель авторских песен. Ребятам есть чему у неё учиться. «Реут» живет активной творческой жизнью, участвует и побеждает в различных конкурсах.

На вечере в библиотеке участники объединения прочитали свои стихи, исполнили песни собственного сочинения, а Виктория Михайловна рассказала о каждом из них, об их особенностях и талантах. На встрече присутствовали и выпускники объединения – ребята, которые учатся в других городах. Но, как только они приезжают в Оленегорск, непременно приходят в «Реут».

Признанные оленегорские поэты, участники ЛИТО «Жемчуга», которые пришли познакомиться с коллективом, похвалили ребят и руководителя и пригласили на встречу своего литобъединения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter