Студенты КФ ПетрГУ на Соловках

22 июня 2016 в 16:50, Апатиты
С 10 по 13 июня группа студентов КФ ПетрГУ в рамках программы студенческого отдыха совершила поездку на Соловецкие острова. В программу входили экскурсии по Большому Соловецкому и Заяцкому островам, Кеми и Беломорску, а также к беломорским петроглифам.
О том, как прошло путешествие, рассказывает студентка 3-го курса экономико-правового факультета Валерия Кудрявцева. Фотографии Валерии Охапкиной, Артема Эргле, Романа Соколова, Глеба Щеглова, Галины Соколовой и Надежды Щур.

Все путешествие было наполнено яркими историями, открытиями, незабываемыми приключениям, а также множеством эмоций. Сердце Соловецких островов – это центральная усадьба монастыря, Соловецкий кремль. С первых же минут после прибытия на остров это величественное сооружение поразило нас своей красотой. О нем можно было бесконечно слушать, он наполнен воспоминаниями о множестве событий.
Также всех без исключения впечатлила поездка на лодках по системе озер и каналов Большого Соловецкого острова. Нам показали очень красивые уголки. Иногда даже было впечатление, что мы находимся не на северном острове, а в тропиках.
Местные животные в виде коров и коз были переглажены и одарены любовью всей группы.
Все ребята вернулись домой немного замерзшие, но такие довольные и счастливые! Большое спасибо организаторам и отдельное спасибо Надежде Владимировне за создание дружественной атмосферы в нашей группе.

Хочу поделиться отзывами от некоторых ребят.

Евгений Сергиянский, физико-энергетический факультет, 3-й курс:
- Если кратко, то было всё очень круто! Отличные экскурсоводы, увлекательная программа, природа. О ней можно говорить долго. Чистый лес, водоемы, нет современных городов, будто оказался лет на 20 в прошлом. У нас была отличная группа, было здорово проводить время вместе. Конечно, подпортило впечатление плохая погода.

Глеб Щеглов, физико-энергетический факультет, 2-й курс:
- Соловецкие острова - отличное место отдыха для тех, кому нравятся живописная природа, красивые виды и необычные достопримечательности. Программа была богата различными экскурсиями. Здесь каждый мог найти что-то по душе, будь то любование на цветы в ботаническом саду, катание на лодке по каналам или изучение истории Соловецких островов. А после экскурсий можно было отдохнуть в комфортабельной гостинице или же самостоятельно изучить остров пешком или на велосипеде. Единственным минусом этого чудного места является переменчивая и местами суровая погода, но на то это и острова. В целом поездка оставляет положительные воспоминания и эмоции и безудержное желание вернуться снова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter