В Ловозере День библиотек

28 мая 2016 в 22:25, Ловозеро
27 мая - общероссийский день библиотек. Этот день в филиале №1 Ловозерской межпоселенческой библиотеки прошёл весело - читатели блистали талантами: звучали песни собственного сочинения и "ретро", стихи, гости могли полюбоваться творениями мастериц-рукодельниц, обменяться книгами. Был и сюрприз. Юные читательницы подготовили фильм-исследование под названием "Как пройти в библиотеку?" в котором выяснили, знают ли жители Ловозера сколько библиотек в селе и где они находятся. К чести ловозерцев - ответы были чёткими и правильными - путь в библиотеку знают все.
Библиотека - один из центров культурной жизни села. Это не только место для хранения книг. Для некоторых авторов библиотека - место рождения ИХ книг. Напечатанный "Поной городок - Москвы уголок" родился именно в библиотеке и существует в двух экземплярах благодаря нашим библиотекарям. Книга стихов Татьяны Золотарской "Бабушкин платок" тоже увидела свет с помощью добрых рук работников библиотеки.
В филиале №1 всегда устраиваются прекрасные выставки, раскрывающие многогранные таланты ловозерцев. Ведь для того, чтобы видеть интересное вокруг, надо прежде всего быть неравнодушным. А у нашей библиотеки живая душа!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter