В Печенгском округе появились дипломированные специалисты в сфере туризма

10 февраля 2022 в 12:44, Печенга
8 февраля в Центре «Вторая школа» состоялось торжественное вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса».

Обучение проходило в смешанном формате (очно и онлайн) с привлечением преподавателей Мурманского арктического государственного университета (МАГУ) и экспертов федерального проекта «Гастрономическая карта России».

В рамках обучения слушателям удалось не только получить универсальные и специализированные знания и умения в области ресторанного и гостиничного бизнеса, но и разработать собственные бизнес-идеи, направленные на развитие туристической сферы Печенгского округа.

Всего было разработано 10 бизнес-идей, часть из которых получила высокую оценку экзаменационной комиссии. При доработке они смогут претендовать на получение государственной поддержки в сфере туризма.

‍ Из 20 слушателей, 17 человек по результатам защиты получили дипломы с отличием о переподготовке, дающие право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

На церемонии вручения слушателей с окончанием курса поздравили и пожелали успехов в реализации проектов директор Центр «Вторая школа» Фоменко Андрей, руководитель проекта и доцент кафедры сервиса и туризма МАГУ Попова Анна, председатель Комитета по туризму Мурманской области Елисеев Александр и заместитель главы Печенгского округа Ахметова Марина.

Завершенная программа — это первая обучающая программа в рамках двухлетнего проекта «Nickel-Tourism - 2025» Программы социально-экономического развития Печенгского округа на 2021-2025 г.г.

Уже в конце февраля – начале марта 2022 года в Печенгском округе стартует обучение по образовательной программе «Управление арктическими дестинациями».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter