Печенгу благоустроят

05 июля 2020 в 07:04, Печенга
Руководители городского поселения Печенга поделились планами по благоустройству на этот год. В первую очередь, местные жители с нетерпением ждут улучшений общественных пространств, и они действительно будут.

Вопросы благоустройства населенных пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в работе администрации городского поселения Печенга.

- Эффективное решение задач комплексного благоустройства невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учета общественного мнения.

Ведь успех преобразований, происходящих сейчас в Печенгском муниципальном округе, во многом, зависит от совместной деятельности администраций, депутатов и всех неравнодушных, инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своих городов и поселков, - отметил глава городского поселения Печенга Эдуард Даренских. - Благодаря совместной слаженной работе нам удается многого достичь!

Как рассказал глава администрации городского поселения Дмитрий Фоменко, Печенга преобразится этим летом - в планах большой комплекс работ по благоустройству.

- На площади перед культурно-досуговым центром «Платформа» проходят многие наши мероприятия, любят отдыхать семьи с детьми, пожилые люди.

Поэтому в этом году здесь будет уложена брусчатка, оборудованы сидячие места - скамейки, - поделился глава администрации Печенги Дмитрий Фоменко. - Еще одним местом притяжения является наш стадион. Высадим аллею из деревьев и сделаем пешеходную дорожку для придания более эстетичного вида нашему спортивному объекту, проведем восстановление сломанных ограждений и сеток.

Довольно много инициатив исходит от самих жителей Печенги, Спутника, Лиинахамари, и администрация городского поселения не оставляет их без внимания.

- Например, в Спутнике к нам обратились военные с предложением и просьбой помочь сделать футбольное поле рядом с хоккейной коробкой. Мы, конечно, поддержали их.

Администрация берет на себя планирование ландшафта, расчистку и выравнивание площадки, а военнослужащие, в свою очередь, помогут с уборкой это территории. Это отличный пример сотрудничества, - говорит Дмитрий Николаевич. - Поступила инициатива от жителей Печенги - создать «Народную грядку». На пустыре обустроили грядки, привезли землю и высадили рассаду овощей и зелени. Пользоваться мини-огородом могут все желающие.

По словам Дмитрия Фоменко, в Лиинахамари будет обновлена клумба на въезде в населенный пункт и установлены новые элементы детских площадок.

- В целом, планов по благоустройству у нас достаточно много. Но не всегда наши желания соответствуют возможностям муниципального бюджета.

Поэтому понемногу, по мере возможностей, просчитываем дальнейшие шаги и планы по созданию комфортной среды проживания, и поступательными движениями стараемся их реализовывать, - подчеркнул глава администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter