Котельные в Печенге ждет модернизация

11 ноября 2021 в 11:44, Печенга
Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова совместно со специалистами ООО «ПромВоенСтрой» посетила с рабочим визитом объекты теплоснабжения гп Печенга Печенгского округа.

Рабочая встреча проведена в рамках планируемого к заключению концессионного соглашения, включающему в себя проведение ООО «ПромВоенСтрой» реконструкции объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Объектами осмотра стали муниципальные котельные № № 55, 73, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения потребителей.

В ходе осмотра определено, что котельная № 73 находится в хорошем техническом состоянии.

В тоже время котельная № 55 находится в неудовлетворительном состоянии и для бесперебойного прохождения отопительного сезона ООО «ПромВоенСтрой» приходится за счёт собственных средств закупать и устанавливать новые котлы, так как старые котлы выработали свой технический ресурс.

Кроме того, котельная № 55 находится в непосредственной близости к социально значимому объекту, а именно к детскому саду, построенному администрацией г. Печенга Печенгского округа в 2019 году.

В процессе реализации концессионного соглашения ООО «ПромВоенСтрой» планирует выполнить мероприятия по переключению потребителей котельной № 55 на котельную № 73, что потребует увеличения мощности котельной № 73, а также строительства новых тепловых сетей. По окончанию работ котельная № 55 будет законсервирована.

Реализация указанных мероприятий ООО «ПромВоенСтрой» позволит сократить эксплуатационные расходы, повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter