электромонтер по обслуживанию подстанций 4 разряда с совмещением профе в Островном (Гремихе)

от 72 722
ПозвонитьПоказать телефон
Время звонкас 10:00 до 17:00
Логотип
Мурманск, ул.Книповича, д.48
Компания на сайте с мая 2006
№ 1045643
Россети Северо-Запад
Место работы
Россети Северо-Запад
Мурмаши, ул.Кирова, д.2
Опыт работы
от 3-х лет
График работы
Сменный график
Занятость
Полная занятость
ОПИСАНИЕ

Образование: Не указано

Квалификация: Совмещение профессии электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств


Обязанности: Осуществлять производственную деятельность на подстанциях МГП, закрепленных главным инженером ПО «Северные электрические сети» за ЭОП-28 МГП, соответствующим распоряжением об оперативном обслуживании ПС МГП. Принимать участие в проведении мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.Принимать участие в формировании заявок на отключение оборудования.Осуществлять снятие показаний с приборов учета электроэнергии и контроля параметров сети на ПС 35кВ и выше в установленном порядке. Осуществлять непрерывный мониторинг работы оборудования. Принимать меры по ликвидации технологических нарушений в части производства оперативных переключений для локализации поврежденного оборудования и создания надежной послеаварийной схемы.  Осуществлять оперативное управление и обслуживание электроустановок: ведение требуемого режима работы электроустановки, производство переключений, подготовка к производству ремонта (подготовка рабочего места, допуск ремонтного персонала).
  Осуществлять отключение/включение оборудования в соответствии с годовыми и месячными графиками  и разрешенными заявками на отключение оборудования для проведения ремонтных работ.  Принимать участие в разработке программ и бланков переключений, составлять разовые бланки переключений.   Осуществлять проведение режимного дня (контроля нагрузок).    Участвовать в проведении текущих осмотров, технических освидетельствованиях и комплексных обследованиях зданий и сооружений. Участвовать в подготовке к прохождению паводкового периода, грозового сезона, пожароопасного периода, осенне-зимнего периода.      Производить послеаварийные осмотры оборудования, определять место и характер повреждения оборудования, выполнять работы по ликвидации небольших по объему повреждений и неисправностей силового оборудования, на щитах и сборках собственных нужд, в приводах коммутационных аппаратов, определять параметры аккумуляторной батареи.
Производить ремонт, демонтаж, монтаж, регулировку и наладку электрооборудования РУ напряжением  до 150кВ с заменой элементов и замерами переходного сопротивления контактов.
Выполнять ремонт с частичной заменой или полной сменой изоляции и уплотнений вводов напряжением до 150кВ.
Производить ремонт и реконструкцию масляных выключателей,  в том числе по чертежам и эскизам.
 Производить техническое обслуживание элегазовых и вакуумных выключателей в соответствии  с  требованиями  технической документации завода-изготовителя.
Производить капитальный и текущий ремонт силовых трансформаторов напряжением до 150кВ всех типов и мощностей.
 Выполнять слесарную обработку деталей по 6-7 квалитетам (1-2 классам точности) с подгонкой и доводкой, изготавливать шаблоны и приспособления.
Определять неисправности и дефекты оборудования и устранять их.
 Выполнять регулировку и ремонт сложного и ответственного инструмента и приспособлений.
Выполнять такелажные работы по перемещению, разборке и установке особо сложных и ответственных узлов, деталей и элементов оборудования.
 

Место работы: г Островной, Лесная улица
просмотры469
05 апр 2023 в 06:00
Пожаловаться