В Оленегорске открыли 3D-типографию

18 июля 2017 в 10:37, Оленегорск
Депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин провел рабочую встречу с руководством администрации Оленегорска, в которой приняли участие заместители главы администрации Максим Самонин, Дмитрий Фоменко и Валерий Ступень, представители общественных организаций, учреждений социальной сферы.

В ходе встречи состоялось торжественное де будут созданы девять рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Типография станет базой для небольшого производства разнообразных сувениров.

– Заказчики у типографии уже есть, – отметил региональный парламентарий. – Кроме того, в сбыте сувениров готовы помогать администрация города.

При всей ограниченности муниципального бюджета городские власти находят разнообразные возможности возможность поддержать местное отделение Всероссийского общества инвалидов, отметил депутат.

В частности, муниципалитет выделил организации два помещения. Общество инвалидов сдает их в аренду, получая возможность зарабатывать некоторые средства на собственные нужды.

Кроме того, как представители администрации города, так и сами инвалиды охотно откликнулись на предложение Юрия Шадрина провести в Оленегорске кинофестиваль "Кино без барьеров", в рамках которого в течение нескольких дней будет проводиться показ фильмов о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Минувшей весной аналогичное мероприятие состоялось в Североморске и имело немалый успех.

– Власти Оленегорска эффективно управляют городом и с большим вниманием относятся к потребностям данной категории граждан, – подытожил депутат. – Нигде в других городах я не видел, съезды с бордюров на тротуарах были помечены светоотражающими элементами. Во внимании к подобным деталям и проявляется весь профессионализм управленческой работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter